Lot Nr. 191-022486/0030

Tabernakel im Barockstil

Tabernakel im Barockstil - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

2-teilger Holzkorpus, nussfurniert, in Feldform marketiert, kommodenförmiger Unterteil mit 3 durchgehenden Laden Mittelteil mit 4 Seitenladen und Inneneinrichtung, Aufsatz mit 1 Zentraltüre, 10 Laden, Messingbeschlag, Schlüssel, 20. Jahrhundert, Furnierschäden (110 x 50 x 200 cm)

Experte: Friedrich Reinbacher

17.05.2016 - 16:09

Startpreis:
EUR 1.500,-

Tabernakel im Barockstil

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.05.2016 - 16:09
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.05. - 12.05.2016