Lot Nr. 191-022506/0009

Jugendstil-Tintenfass um 1900

Jugendstil-Tintenfass um 1900 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

facettierter, rechteckiger Glasblock mit integrierter Federablage, kupferfarbige Metallmontierung in figuraler Form, deutliche Altersspuren, beschädigt, unsachgemäß repariert

Experte: Friedrich Reinbacher

17.05.2016 - 16:09

Startpreis:
EUR 90,-

Jugendstil-Tintenfass um 1900

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.05.2016 - 16:09
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.05. - 12.05.2016