Lot Nr. 191-022486/0016

Schreibtisch um 1870/80

Schreibtisch um 1870/80 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, freistehend verwendbar, Stablisenen, 6 Seiten, 1 Mittellade, gedrechseltes Fußgestell rechteckige Platte mit schwarzer Tuchbespannung, 125 x 68 cm, 2-ladiger beschnitzter Aufsatz, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Beschlagteile erneuert REDUZIERTER RUFPREIS

Experte: Friedrich Reinbacher

17.05.2016 - 16:12

Startpreis:
EUR 850,-

Reduziert von ursprünglich
EUR 1.000,-

Schreibtisch um 1870/80

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.05.2016 - 16:12
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.05. - 12.05.2016