Lot Nr. 191-022400/0009

Karl Sraib

Karl Sraib - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien 1898-1985 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien, sowie Besuch der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien) Motiv vom Grazer Schlossberg, handsigniert, datiert Karl Sraib 1966, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 41 x 58 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, verschmutzt, Knickstelle REDUZIERTER RUFPREIS

Experte: Friedrich Reinbacher

17.05.2016 - 16:18

Startpreis:

Reduziert von ursprünglich

Karl Sraib

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.05.2016 - 16:18
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.05. - 12.05.2016