Lot Nr. 191-022159/0008

Gertrude Diener-Weixler *

Gertrude Diener-Weixler * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Salzburg 1912 - 1988 Wien, Studium an der Hochschule für Angewandte Kunst Wien unter J. Hoffmann u. M. Powolny, Besuch der Sommerakademie unter Oskar Kokoschka) Karlsplatz Wien, monogrammiert TW, Tusche/Aquarell auf Papier Bildausschnitt 30 x 39,5 cm, Passepartout, unter Glas REDUZIERTER RUFPREIS

Experte: Friedrich Reinbacher

17.05.2016 - 16:24

Startpreis:

Gertrude Diener-Weixler *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.05.2016 - 16:24
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.05. - 12.05.2016