Lot Nr. 191-022295/0030

Constantin Damianos *

Constantin Damianos * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Stoderzinken", signiert, datiert C. Damianos 1907, Aquarellstudie mit Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 23 x 34,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, starke Altersspuren, fleckig, Knickstellen REDUZIERTER RUFPREIS

Experte: Friedrich Reinbacher

17.05.2016 - 16:26

Startpreis:

Constantin Damianos *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.05.2016 - 16:26
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.05. - 12.05.2016