Lot Nr. 091-114597/0000

Speise/Kaffeeservice für 6 Personen

Speise/Kaffeeservice für 6 Personen - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

aus Porzellan, Marke Villeroy & Boch, elfenbeinweiß glasiert, farbig floral bemalt, mit Reliefdekor geziert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Sauciere mit Untersatz, 6 Fleischteller, 6 Suppenschalen mit Untersatz,1 Schüssel, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkännchen, 2 Zuckerdosen mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 Butterdose, 6 Eierbecher, 2 Gewürzstreuer,1 ovale, 1 runde Platte, 1 Kerzenständer, am Boden gemarkt, geringfügig bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

17.05.2016 - 16:39

Startpreis:
EUR 700,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.05.2016 - 16:39
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.05. - 12.05.2016