Lot Nr. 091-114621/0000

Spätbiedermeier Tafelaufsatz

Spätbiedermeier Tafelaufsatz - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Mitte 19. Jahrhundert, plastisch getriebener Silberfuß (800 fein), farblose, teilweise mattierte Glasschale, Fahne ornamental beschliffen, Durchmesser 27 cm, Höhe 17 cm, ungemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren

Experte: Friedrich Reinbacher

17.05.2016 - 16:42

Startpreis:

Spätbiedermeier Tafelaufsatz

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.05.2016 - 16:42
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.05. - 12.05.2016