Lot Nr. 091-114461/0000

Carl Fahringer *

Carl Fahringer * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wr. Neustadt 1874-1952 Wien, Studium an der Wiener und Münchner Akademie) zugeschrieben, Schäfersszene, bezeichnet C. Fahringer, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 10 x 14 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren

Experte: Friedrich Reinbacher

17.05.2016 - 16:45

Startpreis:
EUR 380,-

Carl Fahringer *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.05.2016 - 16:45
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.05. - 12.05.2016