Lot Nr. 091-114505/0000

Hans Pucher

Hans Pucher - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(geb. 1912 in Knittelfeld, autodidakt, Studium bei Poschinger in Klagenfurt, vorwiegend Landschaftsmaler) Vorfrühling (Mühle bei St. Wolfgang) handsigniert H. Pucher, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 54,5 x 54,5 cm, naturfarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

17.05.2016 - 16:48

Startpreis:

Hans Pucher

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.05.2016 - 16:48
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.05. - 12.05.2016