Lot Nr. 191-022408/0011

Gründerzeitkasten um 1880

Gründerzeitkasten um 1880 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fichtenholzkorpus, nuss- und nusswurzelfurniert, beschnitzte, kannelierte Lisenen 2 Kassettentüren, Metallbeschlag, Schlüssel, Furnierund Trockenschäden, 193 x 64 x 186 cm (19b)

Experte: Friedrich Reinbacher

17.05.2016 - 16:51

Startpreis:

Gründerzeitkasten um 1880

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.05.2016 - 16:51
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.05. - 12.05.2016