Diamant Saphirohrgehänge
Gold Weißgold 585, Silber 800, Altschliffbrillanten, -diamanten, Achtkantdiamanten zus. ca.4,60 ct, Saphire, österr. Amtspunze 1872-1922, 4 auswechselbare Gehängeteile und Rhodinierung aus späterer Zeit 18 g
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
02.06.2016 - 15:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Diamant Saphirohrgehänge
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 02.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 02.06.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Onyx Brillant Herrenring
- Ferdinand Opitz *
- Keschan ca. 210 x 132 cm,
- Brillantarmkette
- Rudolf Hentschel, "Flügelmuster"-Service, Modell: "T-glatt", bestehend aus: sechs Speisetellern, sechs Suppentellern und zwei ovalen Platten in unterschiedlichen Größen, Werksentwürfe: 1900/1901, Ausführung: Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen