Wenzel Hollar
(Prag 1607-1677 London) Konvolut von vier Kupferstichen: Zwei Landschaften (P. 728, 950), mythologische Szene nach A. Elsheimer (P. 279), Hl. Helena(P. 228), 6,5 x 5 cm, 7,2 x 10,3 cm, 8,8 x 13,5 cm, jeweils bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Passep., ohne Rahmen, (4), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.05.2016 - 15:13
- Startpreis:
EUR 340,-
Wenzel Hollar
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder mit Schwerpunkt Aquarelle |
Datum: | 10.05.2016 - 15:13 |
Besichtigung: | 28.04. - 10.05.2016 |
- MEISSEN Deckelterrine
- Südseekulturperlen Armband
- **/*/gestempelt - Sammlung Indien,