Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Ein Bildnis von Jenny", 15 Lithografien, davon 14 handsigniert Hans Fronius, Darstellungsgröße zwischen 25 x 18,5 cm und 28,5 x 19 cm, Blattgröße 35 x 25 cm, Rethi L 57 - L 71, (15), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.05.2016 - 15:18
- Startpreis:
Hans Fronius *
Auktion: | Bilder mit Schwerpunkt Aquarelle |
Datum: | 10.05.2016 - 15:18 |
Besichtigung: | 28.04. - 10.05.2016 |
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 130,-
- Hildegard Joos *
- 1983 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 94 Wine Spectator-Punkte
- 2002 Château Cheval Blanc, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte, 3 Flaschen
- Franz Josef I. GOLD