Österreich, um 1890
Schloss Leopoldskron und Untersberg, von der Ludwigs-Aussicht am Mönchsberg, Salzburg, betitelt, undeutlich signiert Hans Pranak (?) (1)898, Aquarell auf Papier, 15 x 22 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
10.05.2016 - 15:51
- Startpreis:
Österreich, um 1890
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder mit Schwerpunkt Aquarelle |
Datum: | 10.05.2016 - 15:51 |
Besichtigung: | 28.04. - 10.05.2016 |
- Prächtige Zier- bzw. Aufsatzvasen,
- .gestempelt/* - Sammlung Österr. Monarchie ab 1850 u.a. mit 2K/10K 1910 *,
- Historismus Bronzeuhr, "H & F Paris",