Lot Nr. 110-019663/0060

Künstler 19. Jh.

Künstler 19. Jh. - Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction

Blick auf Wien leicht aquarellierte Bleistiftzeichnung auf bräunlich verfärbtem Papier, Wolken weiß gehöht, rückseitig von fremder Hand bezeichnet, Wien, Rudolf von Alt, Blick auf Wien vom Schloss Belvedere um 1828, sowie Jugendarbeit Alt, geboren 1812, 19,5 x 27 cm. rechts kleine Knitterfalte, in Passep. gerahmt verglast,

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

04.05.2016 - 16:22

Startpreis:

Künstler 19. Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.05.2016 - 16:22
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 23.04. - 04.05.2016