Lot Nr. 110-019756/0005

Handarbeitstisch

Handarbeitstisch - Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction

aus verschiedenen Teilen des 19. Jh. Zusammengesetzt, Wangengestell in Form von Füssen und Flamingoköpfen auf umlaufenden Kranz montiert Ablageschale, Oberteil mit Lade, tlw. floral marketiert 76,5 x 63 x 44,5 cm. Alters und Gebrauchsschäden, furnier und kleine Teile fehlen, Klebestellen, Trocknungsrisse

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

04.05.2016 - 16:42

Startpreis:

Handarbeitstisch

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.05.2016 - 16:42
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 23.04. - 04.05.2016