Große dekorative Salonsitzbank,
im franz. Empirestil, unter teilw. Verwendung alter und originaler Teile gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, Mahagoniausführung mit ebonisierten Elementen und Bronzebeschlägen in Karyatiden- und Vasenform, hochwertige Tapezierung mit div. losen Polster, ca. 120 x 194 x 87 cm, geringe Altersund Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.05.2016 - 16:57
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction |
Datum: | 04.05.2016 - 16:57 |
Besichtigung: | 23.04. - 04.05.2016 |
- Brillant-Damenring zus. ca. 1,20 ct
- Kleine Biedermeier Laterndluhr mit Wochengang „Franz Lobmayer in Tyrnau“,
- **/*/gestempelt/(*) - Partie Vatikan ab 1929 in stark unterschiedl. Erh.,
- Literatur - W. Klein: "Die postalischen Abstempelungen und andere Entwertungsarten...." Band 1 und 2,
- Diamant Saphir Ring