Lot Nr. 139-088550/0003

Netsuke eines Mannes mit Fisch und Kätzchen

Netsuke eines Mannes mit Fisch und Kätzchen - Antiquitäten

Japan, Meiji Periode, signiert Mitsuyuki, Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 5 cm, Schwanzspitze der Katze bestoßen, (Hr) ASA Unterliegt dem Artenschutz

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

04.05.2016 - 15:18

Startpreis:
EUR 320,-

Auktion: Antiquitäten
Datum: 04.05.2016 - 15:18
Besichtigung: 26.04. - 04.05.2016