Lot Nr. 139-086023/0031

Blau-weißer Teller

Blau-weißer Teller - Antiquitäten

China, 18. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalte Blumenvasen, blühender Prunus, Lotus und Ornamentdekor, café au lait-Rand, D: 28,8 cm, Haarrisse, Rand mit kleinen restaur. Stellen, Standring minimal bestoßen, (Hr)

A blue and white dish, hairline cracks, minor repairs to rim, minor chips to base, China, 18th century.

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

04.05.2016 - 15:21

Startpreis:

Blau-weißer Teller

Auktion: Antiquitäten
Datum: 04.05.2016 - 15:21
Besichtigung: 26.04. - 04.05.2016