Lot Nr. 139-086023/0003

Blaue-weiße Teekanne

Blaue-weiße Teekanne - Antiquitäten

China, Kangxi Periode, 17. Jh., Porzellan, Wandung mit reliefierten Lotusblättern, unterglasurblau gemalter floraler Dekor, u. a. Päonien und Chrysanthemen, Höhe 10,5 cm, Knauf mit alter Reparatur, (Hr)

A blue and white teapot, old repair to finial, China, Kangxi period, 17th century.

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

04.05.2016 - 15:21

Startpreis:

Blaue-weiße Teekanne

Auktion: Antiquitäten
Datum: 04.05.2016 - 15:21
Besichtigung: 26.04. - 04.05.2016