Lot Nr. 139-088915/0001

Kaffeeserviceteile

Kaffeeserviceteile - Antiquitäten

2 Kannen mit Deckeln, 1 Kanne ohne Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckedose mit Deckel, 1 Zuckerdose ohne Deckel, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 1 Teetasse mit Untertasse, 6 Dessertteller, 1 ovale Platte,1 Tafelaufsatz, Fa. Wahliss, Porzellan, farbig und gold gemalte Kornblumenbordüre und goldene Streublumen, unterglasurblaue Marke, Gold etwas berieben, 1 Kannendeckel bestoßen, Tafelaufsatzteile lose zusammenesteckt

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

04.05.2016 - 15:21

Startpreis:
EUR 380,-

Kaffeeserviceteile

Auktion: Antiquitäten
Datum: 04.05.2016 - 15:21
Besichtigung: 26.04. - 04.05.2016