Lot Nr. 139-088902/0018

1 Paar Kerzenständer mit Jahreszeitenputti,

1 Paar Kerzenständer mit Jahreszeitenputti, - Antiquitäten

Porzellan, ein Putti mit Weinkelch, Kanne und Traubenkranz im Haar, der ander Putto mit Ährenbündel, farbig und gold staffiert, Höhe 24,5 cm, unterglasurblaue apokryphe Wolfsohn Marke, etwas bestoßen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

04.05.2016 - 15:28

Startpreis:

Auktion: Antiquitäten
Datum: 04.05.2016 - 15:28
Besichtigung: 26.04. - 04.05.2016