Lot Nr. 139-088498/0038

2 Deckelgefäße, 1 Ascher, 1 Brieföffner, 1 Tablett

2 Deckelgefäße, 1 Ascher, 1 Brieföffner, 1 Tablett - Antiquitäten

Staatl. Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, tlw. purpur Fond, farbig gemalter figuraler und Segelschiffdekor, Höhe 5,2-11,5 cm, Länge Tablett 30,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Tablettunterseite und Ecke minimal bestoßen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

04.05.2016 - 15:28

Startpreis:
EUR 280,-

Auktion: Antiquitäten
Datum: 04.05.2016 - 15:28
Besichtigung: 26.04. - 04.05.2016