Lot Nr. 139-067083/0005

Pfeifenkopf,

Pfeifenkopf, - Antiquitäten

Porzellan, Wandung mit Goldrand, farbig gemalter Darstellung einer jungen Dame in der Kleidung einer jüdischen Verlobten mit purpur Kopfbedeckung, sie hält Blumen in der Schürze, Länge 14 cm, Gebrauchsspuren, Böhmen, ohne Marke, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

04.05.2016 - 15:38

Startpreis:

Pfeifenkopf,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 04.05.2016 - 15:38
Besichtigung: 26.04. - 04.05.2016