Lot Nr. 139-088741/0001

Berliner Silber Zuckerdose,

Berliner Silber Zuckerdose, - Antiquitäten

rechteckig, Scharnierdeckel, Schloß, Schlüssel, vier Füße, 14 x 9,5 x 9,5 cm, Gewicht 368 g, Berliner Stadtmarke, Meisterzeichen, 19. Jh., Druckstellen, 1 Fuß mit Reparaturstelle, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

04.05.2016 - 15:42

Startpreis:

Berliner Silber Zuckerdose,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 04.05.2016 - 15:42
Besichtigung: 26.04. - 04.05.2016