Lot Nr. 139-088846/0006

Wiener Zuckerdose,

Wiener Zuckerdose, - Antiquitäten

Silber, Innenvergoldung, rechteckig, floral graviert, Scharnierdeckel mit Birkhahn, 14,5 x 12 x 14,5 cm, Schloß, Gewicht 468 g, Meisterzeichen FZ, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

04.05.2016 - 15:43

Startpreis:

Wiener Zuckerdose,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 04.05.2016 - 15:43
Besichtigung: 26.04. - 04.05.2016