Lot Nr. 139-088554/0014

Fünfteilige Salongarnitur,

Fünfteilige Salongarnitur, - Antiquitäten

nach einem Entwurf von Josef Hoffmann, neue Ausführung Fa. Wittmann, Holz, schwarz gebeizt, gepolstert und mit floral gemustertem Stoff bezogen, best. aus Sitzbank(Höhe 76,5 cm, Länge 126 cm), 3 Fauteuils(Höhe 76,5 cm, Breite 68 cm) und rundem Tisch mit aufgelegter Marmorplatte(Höhe 82,5 cm, Dm. 96 cm), Gebrauchsspuren,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

04.05.2016 - 15:52

Startpreis:
EUR 1.000,-

Fünfteilige Salongarnitur,

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 04.05.2016 - 15:52
Besichtigung: 26.04. - 04.05.2016