Lot Nr. 139-086023/0028

Großer Zisha Weihrauchbrenner

Großer Zisha Weihrauchbrenner - Antiquitäten

China, Yixing, Ende 20. Jh./ Anf. 21. Jh., gemarkt Xu San Bao Zhi, Steinzeug, reliefierter Drachendekor, Drachenköpfe als Handhaben, auf drei Füßen, H: 41,8 cm, gemarkt, 1 Fuß bestoßen, restauriert, (Hr)

A large zisha censer, China, Yixing, one foot chipped, repaired, late 20th/early 21st century, mark Xu san Bao Zhi.

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

04.05.2016 - 15:54

Startpreis:
EUR 1.400,-

Großer Zisha Weihrauchbrenner

Auktion: Antiquitäten
Datum: 04.05.2016 - 15:54
Besichtigung: 26.04. - 04.05.2016