Lot Nr. 139-085995/0003

Kleine Bodenstanduhr

Kleine Bodenstanduhr - Antiquitäten

"Warmink", Achttagewerk, Gewichtszug über Ketten, Halbstundenschlag auf drei Tonstäbe, Schildbogenzifferblatt mit Mondphasenanzeige, zweitüriges kleines Bodenstanduhrgehäuse, nuss- und wurzelholzfurniert, Viertelprofilsäulen mit Messingapplikationen, seitliche Schallöffnungen, 20. Jh., 182 cm, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

04.05.2016 - 15:54

EUR 340,-
Startpreis:

Kleine Bodenstanduhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 04.05.2016 - 15:54
Besichtigung: 26.04. - 04.05.2016