Knabe mit Blume und Blumenkorb in den Händen,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Wiesensockel mit Goldrand, Höhe 13 cm, minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. A 64, Formernr.93, Malernr. 1 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.04.2016 - 16:02
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.04.2016 - 16:02 |
Besichtigung: | 23.04. - 28.04.2016 |