Bäuerl. Barockaufsatzkommode,
Oberösterreich 2. H. 18. Jh., 2-tlg. lasiert u. tw. marmoriert sowie floral bemalt, frontseitig 3 Laden, geschweift gearbeitete Ladenvorderstücke, Aufsatz mit volutenartig ausgeführten Seitenteilen u. 2 vergl. türen, prof. gerundeter Kranz, Messingbeschläge, Schloß, Schlüssel, 203 x 134 x 65 cm, schöner gepflegter Zustand mit geringen Alters- u. Gebrauchsspuren
28.04.2016 - 15:33
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Bäuerl. Barockaufsatzkommode,
Datum: | 28.04.2016 - 15:33 |
Besichtigung: | 22.04. - 28.04.2016 |