Hubert Sattler
(Wien 1817-1904 Wien) "Blick auf Interlaken und den Jungfrau-Gletscher" unten rechts signiert: mit dem Pseudonym G. Stähly-Rychen, Gouache auf Papier, ca. 17 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.04.2016 - 15:58
- Startpreis:
Hubert Sattler
Datum: | 28.04.2016 - 15:58 |
Besichtigung: | 22.04. - 28.04.2016 |
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-