Rokoko-Degen, wohl Frankreich, 2. Hälfte 18. Jhdt.
76 cm lange Klinge, leicht sechskantig mit beidseitiger Kehlung mundseitig, Messingbügelgefäß, Kugelknauf und Stichblatt mit Muscheldekor, Ranken etc., unmerklicher Riss unter dem Knauf, Klinge mit Patina, ohne Scheide, Gesamtlänge ca. 92 cm(Ko) Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.04.2016 - 16:02
- Startpreis:
EUR 320,-
Datum: | 28.04.2016 - 16:02 |
Besichtigung: | 22.04. - 28.04.2016 |