Lot Nr. 195-034108/0058

Paar Singvögel, Viechtauer Art, 19./20. Jhdt.

Paar Singvögel, Viechtauer Art, 19./20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit Glasaugen und Drahtfüßen, auf Ästen montiert, Höhe je ca. 13 cm Ruf 340

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.04.2016 - 16:10

Startpreis:
EUR 340,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 28.04.2016 - 16:10
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.04. - 28.04.2016