Lot Nr. 095-065776/0000

Tabak-Zigarren-Kassette, 1. Drittel 20. Jhdt.

teils Mahagoni mit Hirschgeweihteilen montiert, Silber überzogener, gravierter, mit Gämsen verzierter Deckel, Besitzermonogramm R. R.?, österreichische Amtspunze ab 1922, Länge ca. 19 cm, Breite ca. 14 cm, gebraucht

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.04.2016 - 16:11

Startpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.04.2016 - 16:11
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.04. - 28.04.2016