Sammeltasse mit Unterteller, KPM-Berlin um 1900
Porzellan, auf weißem Fond Rokokoszene von Liebespaaren in Polychrommalerei, goldstaffiert, Höhe 7 cm, Durchmesser 13,5 cm, unterglasurblaue Zeptermarke ab 1870, aufgedruckter Reichsapfel und KPM in Manganrot
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.04.2016 - 16:14
- Startpreis:
Datum: | 28.04.2016 - 16:14 |
Besichtigung: | 22.04. - 28.04.2016 |