Prunkschale, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, bunt gemalte Blumen in vergoldeten Rocaillefelder im Flachrelief, Durchmesser ca. 28 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (2 Schleifstriche), nummeriert, Prägenr. C139/58n (ca. 1960)
28.04.2016 - 16:15
- Startpreis:
EUR 140,-
Datum: | 28.04.2016 - 16:15 |
Besichtigung: | 22.04. - 28.04.2016 |