Bulgarischer St. Alexander - Orden,
Set der 1. Kl., Kreuz AR - vergoldet u. emailliert, an orig. Schärpe, Bruststern AR - tlw. vergoldet u. emailliert, altösterr. punziert (Wiener Windhundkopfpunze) und Herstellerbezeichnung C. F. Rothe Wien, an Nadel, Medaillonreif mit Emailschäden, im orig. Etui, feine Anfertigungsqualität, verliehen 1912 an Botschafter Karl Freiherr von Maccio, I/III
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2016 - 15:00
EUR 2.400,-
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 20.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.05. - 20.05.2016 |