Rußland
(ca. 83 K-N) verschiedene 1, 3 und 5 Rubel u. a. KM 135, 143, 188-208, 235-237, 347, 297, 298, 328, 365, 217-219, 221, 229, 230, 322, 324, =keine Dubletten= (alle in original Plastik verschweißt) PP dabei auch Olympiade Moskau 1 Rubel 1977,1978, 1979, 1980 (KM 144, 153.1, 164, 165, 177, 178) =im Originaletui= offene PP
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
19.05.2016 - 15:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 520,-
- Rufpreis:
-
EUR 85,-
Rußland
(ca. 83 K-N) verschiedene 1, 3 und 5 Rubel u. a. KM 135, 143, 188-208, 235-237, 347, 297, 298, 328, 365, 217-219, 221, 229, 230, 322, 324, =keine Dubletten= (alle in original Plastik verschweißt) PP dabei auch Olympiade Moskau 1 Rubel 1977,1978, 1979, 1980 (KM 144, 153.1, 164, 165, 177, 178) =im Originaletui= offene PP
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 19.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 12.05. - 19.05.2016 |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- 2014 Corton-Charlemagne Grand Cru AOC, Domaine Louis Latour, Burgund, 95 Wine Spectator-Punkte
- Brillant Saphirring
- Altschliffbrillant/Diamant/ Rubindamenring zus. ca. 0,85 ct
- Farbstein Garnitur
- Vase mit blattförmigen Henkeln, möglicherweise Mathilde Flögl, Ausführung für die Entwurfs- und Versuchswerkstätte für schöpferische Formgebung, um 1941/45