Lot Nr. 721

Wiener Weihnachtsmedaille, um 1828

Wiener Weihnachtsmedaille, um 1828 - Münzen und Medaillen

AR Hohlmedaille vergoldet, Krippenszene. Med: Heuberger. Silbereinfassung mit Blumensträußen, an der Aufhängung ein reichverzierter Blumenkorb. =78,64 g 105 x 131 mm Wiener Radpunze, Hersteller LB= III+

Experte: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

19.05.2016 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Münzen und Medaillen
Datum: 19.05.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.05. - 19.05.2016