Lot Nr. 717

Patene mit Abendmahlsszene

Patene mit Abendmahlsszene - Münzen und Medaillen

Frankreich, Silber vergoldet, 19. Jh. Unterseite mit Weinlaubkranz, im Mittelteil klassische Abendmahlsszene, alle Bildteile händisch graviert, der glatte Oberteil ist gedreht. =135 mm 102,69 g Pariser Marskopfpunze 1838-1919, Arbeit um 1850= II/III

Experte: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

19.05.2016 - 15:00

Rufpreis:

Patene mit Abendmahlsszene

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Münzen und Medaillen
Datum: 19.05.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.05. - 19.05.2016