Lot Nr. 714

Münzschmuck

Münzschmuck - Münzen und Medaillen

Josef II Madonnentaler, 1783B, Kremnitz. Der Avers, eine weitere Madonnendarstellung, ist mit einer feinen Graveurund farbiger Emailleurarbeit verziert. (kl. Kratzer im Emaille sonst sehr schöne Erhaltung) = in der Öse punzierte Meistermarke "AH"øx

Experte: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

19.05.2016 - 15:00

Rufpreis:

Münzschmuck

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Münzen und Medaillen
Datum: 19.05.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.05. - 19.05.2016