Lot Nr. 687

Rom, spätere Kaiserzeit 3./4. Jh. n. C.

Rom, spätere Kaiserzeit 3./4. Jh. n. C. - Münzen und Medaillen

Paar goldener Frauen- oder Mädchenohrringe mit Hakenbügeln. Getriebene Zierscheiben mit einer zentralen Glasperle und drei stäbchenförmigen Anhängern. =Länge ca. 39 mm, Gesamtgewicht: 3,42 g= (eine Glasperle ergänzt, 4 kleine grünliche Grasröhrchen fehlen)

Experte: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

19.05.2016 - 15:00

EUR 580,-
Rufpreis:

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Münzen und Medaillen
Datum: 19.05.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.05. - 19.05.2016