Lot Nr. 494

Ottakringer Liedertafel 75. Jubiläum

Ottakringer Liedertafel 75. Jubiläum - Münzen und Medaillen

(10 Stk.) gewidmete Medaillen oder Medaillen in gewidmeten Etuis von: Wiener Schubertbund Medaille (AR punziert, Med. Ullmann, 115,20 g, 65 mm), Wiener Männergesangs-Verein Medaille(AR punziert, Med Prinz, 51,07 g, 50 mm), Deutscher Männergesangsverein in Wien Plakette (AE, 52 x 75 mm), Wiedener Männerchor klippenförmige Stiftungsmedaille (AR punziert , 29,65 g, 40 mm), Josefstädter Männergesangsverein Medaille (AR punziert, Med. Gröger, 55,90 g, 57 mm), Währinger Männergesangsverein Medaille (AE versilbert, Med. Seidan, 45 mm), Wiener Lehrer a capella Chor Medaille (AE, Med. Roder, 60 mm), Kernstockbund Wien Medaille (AE, Med. Bachmann, 60 mm), Steyrer in Wien Medaille (AE, Med. L. Z., 45 mm), Gesangsverein der Eisenbahnbeamten in Wien Plakette (AE versilbert, Med. Marschall, 32s75 mm), (Etuis z. T. beschädigt oder fleckig) II/III

Experte: Dr. Norbert Helmwein Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424

norbert.helmwein@dorotheum.at

18.05.2016 - 15:00

EUR 280,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-424

norbert.helmwein@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Münzen und Medaillen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.05.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.05. - 18.05.2016