Lot Nr. 139-088798/0005

Sockelvase mit Henkeln und Deckel,

Sockelvase mit Henkeln und Deckel, - Antiquitäten

Porzellan, in Kartuschen farbig gemalte figurale Darstellungen, tlw. weinroter bzw. chamoisfarbener Fond, gold geziert, Höhe 37 cm, unterglasurblaue apokryphe Bindenschildmarke, Sockel minimal bestoßen, berieben, Goldfarbe tlw. minimal abgeplatzt, Deckel ergänzt

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

22.04.2016 - 15:25

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.04.2016 - 15:25
Besichtigung: 15.04. - 22.04.2016