Sockelvase mit Henkeln und Deckel,
Porzellan, in Kartuschen farbig gemalte figurale Darstellungen, tlw. weinroter bzw. chamoisfarbener Fond, gold geziert, Höhe 37 cm, unterglasurblaue apokryphe Bindenschildmarke, Sockel minimal bestoßen, berieben, Goldfarbe tlw. minimal abgeplatzt, Deckel ergänzt
Expertin: Regina Herbst
22.04.2016 - 15:25
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:25 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |