Lot Nr. 138-058236/0032

Remigio Cantagallina

Remigio Cantagallina - Bilder

(Florenz 1582-1656) "Capitana dell'Armata di Colco dalli Sig. Deputati", 1608, Radierung auf Bütten, aus der Folge "Schiffe der Argonauten für die Hochzeit von Cosimo de'Medici 1608", in der Platte betitelt und signiert Remigio Canta Gallina F., 18,6 x 29 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

22.04.2016 - 15:12

Startpreis:

Remigio Cantagallina

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.04.2016 - 15:12
Besichtigung: 15.04. - 22.04.2016