Lot Nr. 138-053816/0001 -

Charles Le Brun, Nachfolger

Charles Le Brun, Nachfolger - Bilder

Moses vertreibt die Hirten vom Brunnen und tränkt die Schafe der Töchter Jethros (II Mos. 2, 17), Öl auf Leinwand, 116 x 90 cm, gerahmt

Das vorliegende Gemälde basiert auf einem Werk Le Bruns, das sich in der Galleria Estense in Modena befindet.

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

damian.brenninkmeyer@dorotheum.at

22.04.2016 - 15:43

Startpreis:
EUR 1.500,-

Charles Le Brun, Nachfolger

Auktion: Bilder
Datum: 22.04.2016 - 15:43
Besichtigung: 15.04. - 22.04.2016