Friedrich Loos
(1797-1890) Umkreis/Circle Landschaft in Niederösterreich(?), Öl auf Papier auf Leinwand, 28 x 38 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.04.2016 - 15:52
- Startpreis:
Friedrich Loos
Datum: | 22.04.2016 - 15:52 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
- 1999 Grüner Veltliner Dürnsteiner Kellerberg Smaragd, Weingut F. X. Pichler, Niederösterreich, 92 Wine Spectator-Punkte
- Netsuke drei kämpfender Samurais, Japan, um 1900/20, signiert Shungetsu,
- ** - Österr. 668 II moosgrün in
- Hannes Scheucher *