Eduard Ameseder
(Czernowitz 1856-1938 Wien) Geduckte Häuserzeile davor eine Weide mit Kühen, signiert E. Ameseder, Aquarell auf Papier, 29 x 37 cm, Passepartout gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.04.2016 - 16:02
- Startpreis:
Eduard Ameseder
Datum: | 22.04.2016 - 16:02 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |
Verkaufspreis:
EUR 2.480,- -
Startpreis:
EUR 1.100,-
- **/*/gestempelt - Österr. - Partie Dubl. 1. u. 2. Rep. u. etwas Monarchie,
- Blumensteckspiel "Das Reich der Blumenkönigin.", VIII. Auflage, 2. Hälfte 19. Jh./um 1900,
- Armband mit Lapislazuli
- Märklin Spur 0, 1 Stk. 1790 Güterzug-Gepäckwagen,